Новый дневник разработчиков Wasteland 3 рассказывает о кастомизации и уникальных навыках героев

Wasteland 3

Разработчики ролевой игры Wasteland 3 представили свежий видеодневник с массой новых геймплейных кадров, в котором рассказали о важности выбора, создании персонажа, кастомизации и сражениях.

Помимо классических характеристик в грядущей RPG будет представлена система «бзиков», которые дают весомые преимущества наряду с настолько же серьёзными недостатками. Например, бзик «Желание смерти» увеличивает количество очков действия героя на три пункта, при этом лишая его возможности носить броню. Другая особенность называется «Готов к судному дню» и увеличивает резистентность статусным эффектам на 35%, однако персонаж с такой особенностью не способен увеличивать свои навыки путём чтения книг. Другой бзик, «Пироманьяк», увеличивает урон от взрывчатки или огнемётов на 25%, однако герой рискует (15% вероятности) оказаться объятым пламенем во время атаки с применением гранат или бомб.

Также стало известно, что некоторые «билды» персонажей в Wasteland 3 будут обладать уникальными особенностями. Так, например, сражающийся врукопашную герой сможет наносить несколько ударов подряд одному и тому же противнику, с каждым попаданием значительно увеличивая вероятность нанесения критического урона следующим хуком. В совокупности с высоким уровнем интеллекта такой персонаж к концу игры сможет голыми руками разрывать противников.

Кроме того, рассказали разработчики и о кастомизации бронированного автомобиля, который в Wasteland 3 выступит не только в качестве транспорта, но и как дополнительный источник огневой мощи. Игрок сможет установить на крышу машины самые разные пушки, среди которых нашлось место и «козомёту», обстреливающему противников ошмётками соответствующего животного, что приводит к временной дезориентации врагов. Примечательно, что до момента выстрела зверушка остаётся живой.

Релиз Wasteland 3 намечен на 28 августа 2020 года в версиях для PC, Xbox One и PlayStation 4.

Комментарии


Larus

Понравилось что стараются донести до игрока что каждый из статов делает. Нравится. 

"Sneaky shit" Хм, неплохое название.

Совместная инициатива - найс, опробую её перед BG III и пойму что мне нравится больше.

Кастомизация автомобиля это хорошо.

Обещание свободы это круто, мол даже всех торговцев можно убить. Будем посмотреть, игра все интереснее выглядит.


iosa

Только сейчас обратил внимание:

Fallout - S.P.E.C.I.A.L.
Wasteland - C.L.A.S.S.I.C.
 

Обсудить на форуме ➥