Геймплей консольных версий Baldur’s Gate и Icewind Dale

Baldur's Gate

Журналисты IGN опубликовали эксклюзивную видеозапись с демонстрацией игрового процесса консольных версий культовых ролевых игр Baldur’s Gate, Baldur’s Gate II: Shadows of Amn и Icewind Dale.

Судя по продемонстрированному в роликах, консольный порт культовой классики довольно сильно похож на аналогичную версию Pillars of Eternity, заслужившую похвалы фанатов игровых приставок. Управление партией производится напрямую, посредством левого стика, а интерактивные объекты выделяются автоматически при непосредственной близости к ним подконтрольного персонажа.

Напомним, что улучшенные и дополненные версии Baldur’s Gate, Baldur’s Gate II: Shadows of Amn, Icewind Dale и Planescape: Torment поступят в продажу 15 октября в версиях для консолей Xbox One, PlayStation 4 и Nintendo Switch. Позднее к ним присоединится Neverwinter Nights: Enhanced Edition.

Портированием классических RPG на игровые приставки занималась компания Skybound, она же выступит издателем данных версий.

Комментарии


Galactrix

Первые врата, в переводе фаргуса, на пяти дисках...Эх, были времена.


Cipher

Судя по видео, управление неудобное, особенно в боях. Впрочем, чего еще можно было ожидать? Хотя, может это тот самый криворукий "журналист", который не смог пройти обучение в Cuphead :-P


Nhisti
В 18.09.2019 в 23:50, Galactrix сказал:

Первые врата, в переводе фаргуса, на пяти дисках...Эх, были времена.

Уважаемые любители компьютерных игр! Для Вашего удобства мы выпустили игру Балдурс Гейт на двух языках: английском и русском. По вашему желанию Вы можете установить игру в следующих конфигурациях: русский текст-русский звук, русский текст-английский звук, английский текст-английский звук, английский текст-русский звук. Поставьте галочку возле выбранного Вами пункта.

Скоро поступят в продажу новые переводы фирмы "Фаргус", среди которых Бруд Уар и Грим Фанданго!

Вот только как я помню попытка установить "английский звук" заканчивалась фиаско, а ещё у меня Disc 2 не читался никогда, в итоге я в первом БГ провёл наверное сотни часов, пройдя игру почти всеми классами соло и разнообразными группами, но при этом никогда не видел Берегост и Фрэндли Арм Инн :(Так что когда появилась возможность купить БГ на DVD, я это сделал и шесть дисков отправились в ведро.

А потом ещё у меня установочный диск Icewind Dale от Фаргуса прямо в приводе "взорвался", со грохотом приличной такой петарды, а ID2 зависала ближе к концу игры, и я её так и не прошёл... Эх, были времена.

Надеемся, что наш перевод этой игры поможет Вам играть с удовольствием! С уважением, фирма "Фаргус".

autorun.wav

end.wav


Cipher
1 час назад, Nhisti сказал:

...но при этом никогда не видел Берегост и Фрэндли Арм Инн 

Никогда не пробовал проходить в спидран режиме с пропуском ключевых мест, но если пропуск Дружественной Руки я еще могу представить, то как пройти без Берегоста, не уверен. Там же Транзиг с письмами был. Хотя, на лагерь бандитов, наверно можно и так нарваться если по лесам возле ДР ходить.

P.S. У меня тоже было издание на 5-6 дисков (не помню точно). Благо, все загружалось нормально.


Nhisti

Шестым был Tales Of The Sword Coast, который появился у меня ещё до остальных пяти дисков. Впрочем для игры он их и не требовал, правда играть приходилось весьма странной группой из прилагаемого сохранения.

Обсудить на форуме ➥