Состоялся анонс Persona 5: The Royal

Разработчики из ATLUS анонсировали Persona 5: The Royal, новую версию популярной JRPG из культовой серии.

Короткий тизер демонстрирует женского персонажа в форме той же школы, в которую ходят главные герои Persona 5. В ролике на японском языке разворачивается диалог, в котором девушку спрашивают о её мнении относительно Фантомных Воров, на что она даёт ответ:

«Я считаю, что помогать людям — это прекрасное дело, но они мне не нравятся. Я не думаю, что методы Фантомных Воров делают мир лучше или кому-то помогают. В конечном итоге, мне кажется, что ты сможешь разрешить всё самостоятельно».

Судя по всему, это один из диалогов главного героя с детективом Горо Акечи из оригинальной Persona 5, однако ответ озвучен женским голосом. Скорее всего, основной особенностью The Royal станет возможность выбрать женского персонажа в качестве протагониста. Напомним, что в оригинальной Persona 5 был фиксированный главный герой мужского пола. Впрочем, это не первый раз, когда возможность такого выбора появляется в играх серии. Переиздание Persona 3 для портативной консоли PlayStation Portable также получило возможность выбрать героиню вместо героя. Новый персонаж обладал собственным характером и заметно отличался от доступного в оригинале юноши как по вариантам ответов, так и по кругу общения.

Первая информация о проекте станет известна 24 апреля в ходе концерта, посвящённого музыке серии Persona.

Комментарии


Albatross

Пока вообще не понятно кто она такая, видимо Atlus специально хотели подстегнуть спекуляции. И... они подстегнули. Например в файлах Super Smash Bros Ultimate надатамайнили альтернативный костюм Джокера, в описании которого говорится что он отлично смотрелся бы с "конским хвостом" и до этого тизера в таком описании не было видно никакого смысла. :-8


Del-Vey

Больше всего беспокоит традиционно отложенный англоязычный релиз. Не хочу ждать полгода...

Обсудить на форуме ➥