Cyberpunk 2077 будет злободневной и политизированной

Cyberpunk 2077

Дизайнер квестов ролевой игры Cyberpunk 2077 Патрик Миллс в интервью Official Xbox Magazine рассказал о том, что новое творение CD Projekt RED не будет стесняться сложных тем и планируется довольно злободневным. Игра не собирается сторониться политики и высказываний на самые разные темы, ведь без этих элементов сложно представить себе сеттинг дистопийного будущего.

«Cyberpunk 2077 — это игра о людях, обличённых властью, и о тех, кто находится на самом дне. Эта власть может исходить из денег, положения в обществе, технологий или насилия».

«Сеттинг оригинальной Cyberpunk 2020, равно как и истории из мира «Ведьмака», был комплексным критическим взглядом автора на мир, и мы не собираемся стесняться этого в наших играх. Совсем напротив, я полагаю, это то, что нас отличает. Киберпанк — это политизированный по своей природе жанр, и это политизированная франшиза».

«Cyberpunk 2077 рассказывает о мире, где исчезающе малая группа ультра-богатых индивидов находится на вершине непоколебимой корпоративной структуры власти, господствуя над разлогающимся миром, в котором большая часть населения живёт в бесконечном цикле бедности и насилия. То, как сильно это отличается от нашего с вами мира, во многом зависит от вашей перспективы».

Миллс также рассказал о позиции студии CD Projekt RED относительно концепции вида от первого лица. По словам Патрика, у разработчиков есть вполне чёткое видение, которому они следуют.

«Вид от первого лица может дать многое, это часть близости к персонажу и ощущение, что ты находишься в его теле. Но в то же время я должен сказать следующее: идите и поиграйте в игру от третьего лица, поиграйте в The Witcher и посмотрите вверх. Просто попробуйте посмотреть ровно вверх. Вы обнаружите, что погружение на самом деле работает не очень хорошо, вы даже не сможете ощутить, что смотрите вверх».

«Это выглядит так, словно вы крутите камерой. В Cyberpunk 2077 мы действительно хотели добиться ощущения, что вы ходите по Найт-сити и осматриваетесь, видите эти небоскрёбы из бетона, стекла и стали. Чтобы вы почувствовали, что вы действительно находитесь в этих джунглях, готовых сожрать вас живьём. Это возможно только с видом от первого лица».

Cyberpunk 2077 пока не имеет даты выхода. Игра запланирована к релизу на PC, Xbox One и PlayStation 4, однако многочисленные слухи и намёки самих разработчиков дают понять, что проект может заглянуть и на консоли следующего поколения.