Съёмки приквела «Игры Престолов» стартуют в октябре

Игра Престолов

Популярный фэнтезийный сериал «Игра Престолов» завершит своё победоносное шествие уже в следующем году, и пока производство финального сезона переходит в стадию постпродакшена телеканал HBO готовит преемника баснословно успешного шоу.

Согласно Belfast Telegraph, съёмки пилотного эпизода стартуют в Белфасте уже в этом октябре. Город давно стал площадкой для «Игры Престолов», здесь снимались эпизоды с Винтерфеллом и другими северными землями.

По информации сайта, в производстве занята местная студия Paint Hall, а действие нового сериала не будет связано с событиями основного шоу. Сюжет развернётся за одну тысячу лет до противостояния Старков и Ланнистеров и расскажет совершенно новую историю.

Стоит отметить, что грядущий спин-офф является лишь одним из нескольких потенциальных преемников «Игры Престолов». Всего в производстве находится, по разным данным, от четырёх до шести шоу. Как заявлял сам Джордж Мартин, вероятно, HBO доведёт до съёмок пилотного эпизода два или три из них и уже на основании результата выберет лучший по качеству сериал. Впрочем, он не исключает, что при высоком качестве будут заказаны полные сезоны сразу двух из них. Сам автор, подписавший дополнительный контракт на использование его вселенной в формате новых сериалов, не принимает участия в их создании, однако отмечает, что авторы регулярно с ним советуются.

Заключительный сезон «Игры Престолов» выйдет в эфир лишь в 2019 году. Планируется всего шесть серий, однако хронометраж каждой из них превысит один час, а плотности событий, по словам создателей, позавидуют многие блокбастеры.