Тодд Ховард: «Fallout 76 не определяет будущее серии»

Fallout 76

Во время интервью сайту GamesIndustry.biz Тодд Ховард отметил, что мультиплеерная Fallout 76 не определяет будущее серии и её развитие, а является лишь одной из граней того, над чем работает Bethesda.

«С точки зрения компании бы делаем микс, люди иногда это забывают. The Elder Scrolls Online — одна из крупнейших онлайновых игр в мире, а ещё у нас есть Fallout Shelter, который продолжает получать обновления, а также The Elder Scrolls: Legends».

«Любой, кто заявляет, что «вот это станет будущим индустрии, а вот та часть игр мерта» будет получать опровержение своих заявлений раз за разом. Мы просто хотим попробовать всё. Долгое время мы хотели попробовать сделать мультиплеерную игру, у нас была такая идея. Мы не должны бояться. Мы должны пробовать».

Кроме того, Ховард отметил, что потенциальная Fallout 5 определённо станет однопользовательской игрой. Возможно, она будет иметь какие-то дополнительные онлайновые функции, однако Bethesda не планирует превращать серию в мультиплеерную.

Кроме того, Тодд ответил и на многочисленные шутки и критику относительно всё новых платформ, на которых выходит The Elder Scrolls V: Skyrim.

«Ежемесячное количество игроков, играющих в Skyrim даже через семь лет после релиза, составляет миллионы. Вот почему мы продолжаем перевыпускать её. Если хотите, чтобы мы остановились, прекращайте её покупать».

Fallout 76 выйдет 14 ноября 2018 года на PC, Xbox One и PlayStation 4. Кроме мультиплеерного проекта в студии активно разрабатывается ролевая игра Starfield, действие которой развернётся в научно-фантастической вселенной.