Тодд Ховард (не) рассказал о Starfield

Starfield

В ходе прошедшей E3 журналисты сайта GameReactor пообщались с руководителем Bethesda Game Studios Тоддом Ховардом на предмет загадочного проекта Starfiel, анонсированного в ходе конференции компании. Игра станет следующим релизом разработчиков после мультиплеерной Fallout 76 и выйдет, судя по всему, уже на новом поколении консолей.

Как оказалось, Starfield долгое время зрел внутри студии:

«Мы говорили об этой игре на протяжение десяти лет. Мы знали, что люди хотят, чтобы мы просто сделали ещё одну The Elder Scrolls, так? Но нужно спросить себя: хотим ли мы быть группой людей, которые делают Fallout, Elder Scrolls, снова Fallout. И мы задались этим вопросом, мы хотели сделать и что-то иное. И этот проект — нечто такое, что нас действительно будоражит».

«Мы хотим играть в игры, которые делаем сами, но никто больше не делает того, что делаем мы. Мы начали складывает разные элементы и играть в то, что получилось и вышло нечто действительно… я не хочу рассказывать слишком многое, но… нечто невероятное».

Журналисты задали Тодду вопрос, будет ли в игре ощущение уникальности, нового опыта, на что Ховард ответил утвердительно:

«Да, [в этой игре] мы делаем вещи, которые вы от нас ожидаете, но также мы делаем и то, чего вы совсем не ждёте [от Bethesda]».

Разработка Starfield началась спустя некоторое время после окончания работы над Fallout 4. По слухам, проект является своеобразным Magnum Opus Тодда Ховарда.