Анонсирован ремастер оригинальной Wasteland

Wasteland

Студия inXile Entertainment объявила о подготовке Wasteland 30th Anniversary Bundle, приуроченного к тридцатилетию популярной серии. В комплект войдут оригинальная игра, которая ранее уже была адаптирована для работы на современных системах, её сиквел, загружаемые версии саундтрека, рассказов и книги с артом, а также композиция из грядущего Wasteland 3 за авторством Марка Моргана.

Впрочем, наиболее интересной позицией в перечне является Wasteland: 30th Anniversary Edition Remaster. По словам inXile, в настоящий момент ремастер находится на стадии пре-продакшена, а его разработкой занимается Krome Studios. Последняя заключила с компанией Брайана Фарго соглашение на создание ремастеров Wasteland и оригинальной трилогии The Bard’s Tale.

Как сообщает inXile, переиздание Wasteland сможет похвастаться обновлённой графикой (которая, впрочем, уважит дух оригинального пиксель-арта), будет запускаться на современных системах во всех актуальных разрешениях, а также предложит другие качественные изменения и удобства, соответствующие современным стандартам.

Релиз обновлённой версии намечен на начало 2019 года. Увидеть, как выглядела оригинальная версия игры, вы можете на скриншоте ниже.