Авторы Kingdom Come: Deliverance рассказали про хардкорный режим

Kingdom Come: Deliverance

В скором времени и без того хардкорная ролевая игра Kingdom Come: Deliverance обзаведётся «Хадкорным режимом» и, если вы того желаете, станет ещё сложнее. Специалист по связям с общественностью Тобайас Штольц-Цвиллинг раскрыл некоторые новые детали грядущего обновления.

По его словам, из игры в данном режиме пропадут все маркеры (включая индикаторы, помогавшие при фехтовании), бои станут сложнее, а игрок сможет получить перманентный «дебафф», то есть некую уязвимость, избавиться от которой будет попросту невозможно.

Кроме того, в начале игры вам придётся выбрать два перка для Генри, однако оба будут носить негативный характер. В качестве примера Штольц-Цвиллинг продемонстрировал описание перка «Дурья бошка»:

«Матушка уронила вас головой вниз во младенчестве. Она поцеловала ушиб, а шишка со временем рассосалась, но с тех самых пор вы медленнее соображаете. Это немного замедляет получение опыта».

Всего в хардкорном режиме будет девять таких перков. Когда именно режим будет внедрён в игру неизвестно, однако на путевой карте он стоит первым. Судя по всему, его релиз состоится одновременно с сюжетным дополнением «Из пепла».

Ранее, напомним, Kingdom Come: Deliverance получила крупное обновление, исправляющее баги и вводящее новые особенности.