Bethesda готовит Fallout 3: Anniversary Edition?

Fallout 3: Anniversary Edition

Традиционные утечки незадолго до выставки E3 в очередной раз проливают свет на грядущие анонсы. Согласно появившемуся в сети списку игр, появление которых планируется на конференции Nintendo, издательство Bethesda готовит к выпуску Fallout 3: Anniversary Edition. Вероятно, игра выйдет на всех четырёх актуальных платформах.

В этому году Fallout 3 исполнится десять лет, и это отличный повод выпустить ремастер для актуальных консолей. Учитывая успех The Elder Scrolls V: Skyrim — Special Edition (свыше 4,5 миллионов проданных копий только на Xbox One и PlayStation 4, и это лишь дисковые релизы, не считая загружаемых), решение с точки зрения бизнеса вполне логичное. Открытым остаётся вопрос о переиздании New Vegas, однако это, вероятно, вопрос времени и успеха в продажах Fallout 3: Anniversary Edition.

Напомним, что в 2016 году уже появлялись некие предпосылки к анонсу ремастера. Тогда Bethesda наняла юристов, чтобы снять запрет на распространение не подвергшейся цензурире версии игры на территории Германии. Учитывая, что пик продаж к тому моменту был давно позади, ситуация говорила о том, что издателю этот вопрос стал важен по какой-то неизвестной причине. Вероятно, уже тогда компания планировала релиз Fallout 3: Anniversary Edition к десятилетнему юбилею.