BioWare рассказали о концепции Anthem и поддразнили фанатов новой игрой

BioWare

Руководитель BioWare Кейси Хадсон вновь обратился к поклонникам канадской компании, напомнив о готовящемся релизе ролевого экшена Anthem.

На этот раз Хадсон пришёл не с пустыми руками. Для начала именитый деятель игровой индустрии поделился с общественностью девизом, который разработчики из BioWare выбрали себе для репрезентации миссии компании.

«Мы создаём миры с приключениями, конфликтами и товарищескими отношениями, которые вдохновляют вас стать героем собственных историй».

По словам Кейси, последняя часть девиза особенно сильно прослеживается в грядущей Anthem.

«В играх от BioWare вы должны ощущать себя так, словно это история о вас самих. Вы создаёте своего героя, решаете, что случится дальше и сами становитесь этим героем. Я считаю, что причины, по которым все эти вещи заботят людей, могут укладываться и в мультиплеерную игру, просто никто ещё не смог определить, как это сделать».

«С Anthem мы берём эту задачу и выстраиваем структуру всего геймдизайна таким образом, чтобы обеспечить ей конкретное решение. Уже совсем скоро мы поделимся подробностями того, как всё это работает. Мы полагаем, что создаём уникальный игровой опыт, в котором вы сами контролируете свою историю, однако ваша история помещена в постоянно меняющийся мир с множеством игроков. И да, несмотря на то, что Anthem берёт всё лучшее от игры в качестве части онлайн-сообщества, вы можете пройти сюжет только со своими друзьями или вообще в одиночку. Это правда — мы пытаемся создать нечто совершенно новое. Anthem представляет собой инновационный и новый подход к созданию впечатлений, которые соответствуют духу нашей миссии».

Кроме того, BioWare, судя по всему, работают над новой игрой в стиле Dragon Age, которая, тем не менее, к самой серии отношения не имеет.

«У нас также есть команды, которые работают над будущими играми BioWare, и они создают подходы, отличающиеся от Anthem — включая кое-что очень в стиле Dragon Age. И мы также пробуем новые вещи. Я надеюсь, что вы отправитесь в это путешествие вместе с нами, продолжите задавать вопросы и поможете сформировать Anthem».

«Через несколько недель мы будем демонстрировать игру в ходе EA PLAY в Голливуде и раскроем множество новых подробностей».

Помимо этого благодаря выступлению руководителей Electronic Arts перед инвесторами стало известно, что Anthem поступит в продажу в марте 2019 года. Игра выйдет на PC, Xbox One и PlayStation 4.