В GOG появились профили и ленты новостей пользователей

GOG

Цифровой магазин GOG продолжает своё развитие, обрастая полезным функционалом. В очередном обновлении авторы сервиса представили профили пользователей и ленты новостей, а также игровую статистику и возможности кастомизации личной страницы. Ниже приведён текст с официального сайта GOG.

Мы представляем вам новую функцию на GOG.COM: Профили пользователей. Теперь вы сможете видеть, во что играют и чем хотят поделиться ваши друзья! Вам будут доступны 4 новые вкладки — НовостиПрофильИгры и Друзья.

Новости объединят в себе все, что делаете вы и ваши друзья. Здесь вы сможете видеть, во что ваши друзья начали играть, их игровые достижения, следить за их активностью на форумах и видеть новые записи в самой новостной ленте. Вы можете реагировать на их новости и обновления или же публиковать что-то свое.

Профиль это место для вас и ваших достижений в GOG. Тут будут отображаться все ваши действия из новостной ленты, статистика времени в играх за последнее время, три последних достижения и их редкость по сравнению с результатами других игроков. Также здесь вы сможете следить за новостями ваших самых активных друзей.

Вкладка Игры поможет вам узнать больше о том, во что вы играете. Здесь вам доступен список игр, которые вы приобрели на GOG а также статистика времени, проведенного в игре, и процент полученных достижений. Вы можете сортировать список с помощью различных фильтров или же сравнить свою статистику с достижениями друзей, которая замотивирует вас играть больше и лучше.

Последняя вкладка показывает полный список ваших Друзей с краткой информациях об их играх, достижениях и времени в игре. Вы можете сортировать их с помощью фильтров: «в сети», «имя профиля», «приобретенные игры» и т.д. Также вы можете видеть, какие игры пользуются наибольшей популярностью среди ваших друзей, чтобы присоединиться к ним в режиме сетевой игры или же просто найти для себя что-то новое.

Вы сможете подстроить ваш профиль под себя, поставив в качестве фонового изображения кадр из одной из ваших игр или цитату, которой вы бы хотели поделиться с миром — всё это в фирменном стильном дизайне, за который вы так любите GOG.

Информация о ваших достижениях, игровом времени и прогрессе строится на основе вашей активности в GOG Galaxy. Если вы не используете наш игровой клиент, эта информация не будет отображаться в вашем профиле, однако вы по-прежнему можете пользоваться возможностями новостной ленты, делиться новостями и взаимодействовать с вашими друзьями из GOG.

Создание функции профилей подразумевает дополнительные обязательства с нашей стороны. Вам будут доступны три новые опции в настройках приватности: вы сможете устанавливать видимость вашего профиля, игр, друзей и т.д.