Новое издание «настолки» Vampire: The Masquerade выйдет в августе

Vampire: The Masquerade

Сразу после приобретения издательства White Wolf компанией Paradox Interactive авторы настольной ролевой игры World of Darkness приступили к созданию новой версии культовой и некогда невероятно популярной системы. Решив отказаться от перезагруженной вселенной, в которую входила в том числе и Vampire: The Requiem, авторы анонсировали инициативу One World of Darkness, объединявшую не только книги правил, но и видеоигры, художественные романы и даже возможный телесериал.

Первой ласточкой станет новая редакция Vampire: The Masquerade, о старте предзаказов которой объявила White Wolf. Забронировать копию можно будет с 28 апреля на сайте компании Modiphius, с которой «Белый Волк» заключил партнёрское соглашение на дистибуцию.

Авторы обещают, что на этот раз книги правил будут сопровождаться полноцветным концепт-артом, однако пока что не спешат демонстрировать ни обложку, ни внутреннее наполнение. Судя по всему, подробности и медиа-материалы будут обнародованы при старте предварительных заказов.

По словам разработчиков новой системы, пятое по счёту издание не только учитывает все реалии современного мира — мобильные телефоны, политическую обстановку, распространение интернета и прочие вещи, — но и даёт чёткий взгляд на то, какие события произошли в мире игры за те 20 лет, что разделяют оригинальную версию Vampire: The Masquerade и новую.

В августе все предзаказавшие получат основную книгу правил, однако на полки магазинов она ляжет лишь в сентябре. Осенью текущего года в продажу поступит ещё две книги. Первая посвящена Камарилье, а вторая Анархам. Обе представляют собой книги сеттингов, раскрывающие подробности устройства мира с определённой точки зрения. Кроме того, к концу года основная книга правил будет доступна на других языках, однако никаких подробностей White Wolf не сообщает.

В пресс-релизе также отмечается, что в работе над новой редакцией принимал участие Марк Рейн-Хаген, автор оригинальной Vampire: The Masquerade.

https://www.youtube.com/watch?v=4wewNseVo24