Анджей Сапковский напишет ещё одну книгу о ведьмаке

Ведьмак

Как сообщает польское издание Gram, в ходе варшавского Comic Con писатель Анджей Сапковский объявил, что пишет новую книгу из цикла «Ведьмак».

На этом информация о новом творении автора заканчивается, а в дело вступают многочисленные домыслы. Оригинальная серия состоит из семи книг, первые две из которых представляют собой сборники рассказов, знакомящих читателя с миром и героями. Полномасштабная сюжетная арка, повествующая о Геральте и Цири, разворачивается в книгах с третьего по седьмой том.

Цикл закончился в 1998 году и оставил читателей в лёгкой неопределённости относительно судьбы протагониста. Лишь в 2013 году Сапковский вновь вернулся в мир ведьмака с восьмым романом под названием «Сезон гроз», который, однако, не продолжал историю, а рассказывал о событиях, разворачивающихся в том же промежутке времени, что и первый сборник рассказов, «Последнее желание».

Вполне вероятно, что и новая работа Сапковского последует по тому же пути. Впрочем, пан Анджей известен своей нелюбовью к игровой серии от студии CD Projekt RED, которая является продолжением его цикла. Учитывая тот факт, что Сапковский неоднократно называл эти игры «фанфиками», писатель вполне может не учитывать существования такого продолжения при написании новой книги.