Разработчики Wasteland 3 отчитались о прогрессе

Wasteland 3

Довольно продолжительное время студия inXile, работающая над постапокалиптической ролевой игрой Wasteland 3, хранила молчание. Нарушив тишину в очередном апдейте, разработчики поведали о прогрессе в создании новой RPG.

По словам сотрудников inXile, уже в следующем месяце будет закончена первая версия игры. Как заявил ведущий дизайнер Джордж Зитц, к концу мая свет увидит билд, который можно пройти от начала и до самого финала. Команда сценаристов всё ещё продолжает писать реплики для ключевых персонажей, но процесс движется согласно плану.

«Завершение первого драфта — критически важный шаг. Некоторые наши локации уже перешли в «альфу», а это означает, что первый вариант диалогов и скриптование уровней завершены, а битвы, задания и исследование в какой-то форме уже существуют [в игре]».

Разработчики также похвастались прибавлением в своих рядах. К команде художников по окружению присоединились Юнь-Ха Хуань, ранее работавший в Blizzard, и Джош Диб, трудившийся в Daybreak. Кроме того, помимо нескольких менее заметных новичков в inXile вернулся Нэйтан Лонг, ведущий сценарист Wasteland 2.

Также разработчики опубликовали несколько изображений разной степени готовности.