Сериал «Ведьмак» выйдет в 2018 году

Ведьмак

Неожиданная информация относительно сериала «Ведьмак» поступила из стана сервиса Netflix. На официальной страничке грядущего шоу появился короткий синопсис, а также приблизительное окно релиза. Согласно новым данным, Геральт из Ривии обретёт своё второе телевизионное воплощение уже в 2018 году.

Учитывая, что для созданий визуальной стилистики, образов героев и локаций необходимо время, можно предположить, что работа в этих направлениях велась ранее. Стоит отметить, что одним из инициаторов проекта был Томек Багиньски, глава Platige Image и режиссёр CGI-трейлеров игровой серии The Witcher. Вполне вероятно, что он предложил Netflix уже готовое решение, которое устроило руководство сервиса.

Впрочем, может оказаться, что информация на страничке шоу является предварительной или ошибочной. Как бы то ни было, мы уже знаем, что сценарий пилотного эпизода готов. Остаётся наиболее важный элемент грядущего сериала — актёрский состав, которому предстоит воплотить героев. Их образы которых давно и прочно укоренились в умах поклонников, так что задача перед создателями шоу стоит по-настоящему сложная.