Видео-интервью и немного деталей Pillars of Eternity II: Deadfire

Pillars of Eternity II: Deadfire

YouTube-канал The Inner Gamer публиковал видео-интервью с Катриной Гарстен, менеджером сообщества Obsidian Entertainment.

Из беседы, посвящённой Pillars of Eternity II: Deadfire, стало известно, что сюжет не просто следует за героем оригинала, но и является прямым продолжением первой части, так что для наибольшего погружения и понимания происходящих событий настоятельно рекомендуется ознакомиться с предыдущей игрой.

Кроме того, по словам Катрины, в плане контента вторая часть будет насыщеннее первой. На прохождения основной сюжетной линии уйдёт порядка 25 часов, в то время как полное изучение игры и завершение всех побочных квестов займёт около 70 часов.

В сиквеле у игрока будет больше свободы перемещения. В любой момент можно отвлечься от основной сюжетной линии или фракционных заданий, чтобы обследовать множество мелких островов, окружающих основные населённые пункты.

Также Катрина подтвердила намерение Obsidian выпустить Pillars of Eternity II: Deadfire весной 2018 года. До релиза долгожданного сиквела осталось не более четырёх месяцев!