Быстрые сохранения в Kingdom Come: Deliverance реализованы через алкоголь

Kingdom Come: Deliverance

В интервью VG247 разработчики ролевой игры Kingdom Come: Deliverance рассказали о том, как реализованы быстрые сохранения в их RPG.

Как выяснилось, обычной кнопки в меню или горячей клавиши девелоперам оказалось мало и они придумали целую механику, основанную на предложении сообщества. Игроки посчитали необходимым автоматически сохранять прогресс при посещении таверны, и разработчики подхватили идею. Об этом в беседе поведал коммьюнити-менеджер Warhorse Studios Тобиас Штольц-Цвиллинг:

«Мы пришли к идее использовать алкоголь, всякий раз, как вы сохраняетесь, вам необходимо выпить. Это предмет в вашем инвентаре, и если вы хотите сохранить прогресс, то он должен у вас быть. Если вы будете сохраняться слишком часто, то опьянеете и можете заболеть. Мы не хотим позволять вам терзать кнопку быстрого сохранения перед каждым сундуком или чем-то, что вы планируете вскрыть отмычкой».

Таким образом, разработчики лишь подтверждают своё желание сделать обособленную от современных трендов игру, которая не позволит игроку совершать необдуманные поступки.

Напомним, что релиз Kingdom Come: Deliverance состоится 14 февраля 2018 года на PC, Xbox One и PlayStation 4.