Одна из сюжетных линий Mass Effect: Andromeda завершится в книге

Mass Effect: Andromeda

Несмотря на то, что коммерческий провал Mass Effect: Andromeda стал причиной заморозки серии, студия BioWare продолжает развитие вселенной.

Через официальный блог компании была анонсирована книга за авторством обладательницы премии «Хьюго» Кэтринн М. Валенте, в которой будет раскрыта судьба кварианского ковчега, довольно часто упоминавшегося в «Андромеде».

Напомним, что ковчег Кила Си’я отправился в новую галактику с опозданием, а затем и вовсе был потерян. Гигантское космическое судно, рассчитанное на 20 тысяч существ, помимо самих кварианцев везло с собой представителей рас, которым не хватило ресурсов на собственный корабль. Среди них элкоры, батарианцы, дреллы и другие виды, которые не появлялись в Mass Effect: Andromeda, но частенько мелькали в оригинальной трилогии.

Сюжет романа расскажет о появлении в системе жизнеобеспечения патогенного микроорганизма, убившего множество дреллов, спавших в крио-капсулах. Когда угроза начинает распространяться на другие расы, параллельно руша системы корабля, становится ясно, что это не несчастный случай.

Книга поступит в продажу 26 июня 2018 года.