Divinity: Original Sin II получит новый контент, но не Enhanced Edition

Divinity: Original Sin II

В интервью сайту WarLegend Свен Винке рассказал о планирующихся обновлениях для Divinity: Original Sin II. Руководитель Larian Studios отдельно подчеркнул, что компания собирается выпускать новый контент для свежей RPG, однако вряд ли сможет придумать достаточно улучшений для Enhanced Edition.

Напомним, что первая часть получила переиздание, в котором была добавлена возможность управления с помощью геймпада, а также учтена вся критика от фанатского сообщества. В случае с сиквелом разработчики изначально отталкивались от уже имеющегося фидбека, полученного относительно обеих версий оригинала, а потому и манёвров для серьёзной переработки игры у них не осталось.

«Я думаю, мы сделаем новый хороший контент, посмотрим, игра ведь стала успешной, так что у нас есть рынок для этого».

«Когда я говорю о контенте, это не «теперь вы сможете играть, одевшись в жёлтое платье» или что-то такое. Если мы что-то сделаем, то это будет контент, представляющий собой приключение, а не какую-то мелочь. Меня не вдохновляет идея выбрасывать в продажу маленькие кусочки контента, я не хочу тратить на это своё время. У нас есть лишь одна жизнь, и я предпочитаю делать вещи, которыми буду гордиться».

Divinity: Original Sin II вышла на PC 14 сентября. За три недели игра разошлась тиражом в 700 тысяч копий в одном только Steam. В настоящий момент разработчики работают над патчами и готовятся портировать игру на Xbox One и PlayStation 4.