Bethesda: «Критика фанатов ничего не изменит»

Bethesda

Как заявил директор Bethesda по маркетнгу Пит Хайнс, критика фанатов никак не повлияет на работу компании. Сюда относятся как многочисленные переиздания уже вышедших игр, так и отсутствие новой части The Elder Scrolls. Об этом он заявил в интервью GamesRadar.

«Мы в курсе [существующего недовольства], однако не позволим ему влиять на то, что мы делаем».

«В идеале, мы планируем попробовать создавать вещи, которые, по нашему мнению, сделают создаваемые нами игры лучше».

«Я подошёл к Тодду [Ховарду] несколько E3 назад и сказал, что буквально все будут спрашивать нас о The Elder Scrolls 6. Ты должен помочь мне, выйди и расскажи о пути нашей студии, расскажи, когда выйдет The Elder Scrolls 6».

«Но мы не какой-то автомат по продаже продуктов, где ты жмёшь кнопочку и получаешь содовую — разработчики хотят развиваться, пробовать новые идеи, делать что-то отличное от всего остального, а не просто работать по старой схеме».

Судя по всему, именно поэтому Bethesda вкладывает средства в обновление и переиздание своих прежних проектов. Так, Skyrim уже получил переиздание на новых консолях, где продался тиражом свыше пяти миллионов копий. Скоро состоится релиз VR-версии, а затем Довакин отправиться на Nintendo Switch. Таким образом, компания поддерживает финансовую стабильность минимальными усилиями, позволяя команде Тодда Ховарда работать без спешки и дедлайнов.