Pillars of Eternity II обзавелась издателем… и это не Paradox

Pillars of Eternity II

Компания Obsidian Entertainment подписала контракт на издание ролевой игры Pillars of Eternity II: Deadfire. Ко всеобщему удивлению, выпускать грядущую RPG будет не Paradox Interactive, успешно поработавшая с авторами Fallout: New Vegas над первой частью серии, а малоизвестная Versus Evil.

Последняя специализируется в основном на независимых разработках, а самой известной игровой серией, выходившей под эгидой издательства, является The Banner Saga.

Стоит отметить, что помимо первой части Pillars of Eternity Paradox трудились с Obsidian над Tyranny и её дополнением. Учитывая эту коллаборацию, многие поклонники предполагали, что две компании будут сотрудничать и далее. Фанаты грезили о проекте по мотивам настольной ролевой игры Vampire: The Masquerade, правами на которую владеют Paradox, однако теперь ситуация может развиваться по другому сценарию.

Вполне вероятно, что Obsidian остались недовольны сотрудничеством с Paradox по результатам продаж Tyranny. Игра получила очень высокие оценки прессы, однако продалась в несколько раз хуже Pillars of Eternity.