Анонсирована ещё одна настольная игра по Fallout

Fallout

Fallout в последнее время становится всё более и более популярной франшизой для настольных игр. Ранее Modiphius Entertainment анонсировала «воргейм» Fallout: Wasteland Warfare, а теперь очередь дошла и до более классической «настолки».

Широко известная в узких кругах компания Fantasy Flight Games лицензировала бренд Fallout и уже в этом году представит официальную игру по мотивам. Новое творение разработчиков расчитано на 2-4 человек и представит локации из Fallout 3 и Fallout 4, а также их дополнений. Игроки смогут как работать вместе, так и в одиночку исследовать карту.

Вам придётся решать, сконцентрировать своё внимание на заработке крышек, экипировке или спутниках. Здесь можно не только двигаться по сюжету, но и, например, запереться в Убежище. Впрочем, в любом случае по ходу игры различные фракции будут наращивать силу, вынуждая вас сражаться вместе с ними или же против них.

Игроку предоставят пять персонажей на выбор: гуль, супермутант, житель пустоши обоих полов или изнанный из Братства Стали паладин.

Характеристики героя базируются на привычной механике S.P.E.C.I.A.L. Здесь есть перки, а игрок сможет одевать экипировку, такую как броня или инопланетный бластер. При желании можно даже рекрутировать Догмита.

В стартовый комплект войдёт четыре сценария: Столичная Пустошь, Питт, Содружество и Фар Харбор. Сами эти локации предопределены, однако остальная часть карты может варьироваться при каждой новой сессии, что позволит с интересом переигрывать уже пройденные сценарии. В каждом из сценариев есть фракции, с которыми можно как заключить альянс, так и стать противниками. К примеру, в Содружестве есть Подземка и Синты.

Fantasy Flight Games выпустит настольную версию Fallout уже в этом году.