Разработчик Deus Ex: Mankind Divided прокомментировала финал игры

Deus Ex: Mankind Divided

Директор по повествованию Мэри ДеМарл дала интервью, в котором рассказала о причинах, по которым финал Deus Ex: Mankind Divided не давал всех ответов и имел такой большой задел на сиквел:

«Я знаю, что некоторые фанаты были разочарованы тем, что некоторые сюжетные линии остались без ответов. Если бы у нас было больше времени, то, возможно, мы бы сделали всё иначе, но таковы проблемы при разработке игр».

«Мне нравится заставлять людей задумываться над различными вещами, и я люблю, когда есть вопросы без ответов. Надеюсь, в будущем мы в каком-то виде сможет дать ответы на некоторые из них. Я бы хотела, чтобы кое-какие из них мы всё же закрыли полностью или обошлись с ними лучше, но всё так, как оно есть».

Стоит отметить, что разработка Deus Ex: Mankind Divided велась пять лет. Несмотря на это, ДеМарл всё же считает, что проблема заключается именно в сроках.

Ранее сообщалось, что серия Deus Ex была заморожена на неопределённое время. Впрочем, источники известного журналиста Джима Стерлинга заверяют, что в настоящий момент ведётся разработка сиквела Mankind Divided.