Подробности грядущих обновлений Darkest Dungeon

Сотрудники Red Hook Studios выпустили очередное обращение к поклонникам своего последнего проекта — Darkest Dungeon, характеризуемой самими девелоперами как «сложная пошаговая ролевая roguelike-игра с готической атмосферой».

Девелоперы сообщили, что портирование игры под Linux идет полным ходом и соответствующая версия игры появится уже в марте. Приблизительно в это же время состоится и выпуск контентного обновления, вводящего в игру городские события и класс Antiquarian. Именно такое название было выбрано для класса, ранее известного под временным обозначением Merchant.

Любопытно, что Антиквар будет отличаться от остальных классов своей специализацией не на боевые действия или поддержку других персонажей, а на увеличение общей доходности партии в ходе приключений. При этом в Red Hook Studios ясно дали понять, что бойцом Antiquarian будет крайне посредственным. В итоге игрокам предстоит сделать непростой выбор между приключениями в относительной безопасности в партии с проверенным составом или потенциальной возможностью разбогатеть с весьма реальной возможностью до этого не дожить.

Обсудить на форуме