
Разработчики из студии CD Projekt RED сообщили о скором выходе нового крупного патча, который привнесёт множество геймплейных улучшений, о которых давно просили игроки.
Список основных изменений и нововведений:
- Новый, альтернативный режим отклика персонажа в движении на нажатие клавиш, который призван сделать управление более отзывчивым
- Специальные хранилища, в которых игрок может хранить свою коллекцию хлама
- Ингредиенты для алхимии и крафтинга больше не будут занимать место в инвентаре
- Отныне книги будут помещены в отдельную вкладку инвентаря, иконки прочитанных книг будут становиться серыми
- Добавлены опции сортировки предметов в инвентаре
- Алхимические и ремесленные рецепты отныне можно будет «закрепить», чтобы все недостающие ингредиенты удобно помечались в меню торговли
- Исправлено множество багов, связанных с квестами
- Небольшие улучшения производительности
- Различные улучшения поведения Плотвы
Кроме того, разработчики сообщили, что не стоит ждать нового бесплатного дополнения на этой неделе, поскольку на данный момент всё их внимание сосредоточено на выпуске данного патча.