Obsidian отказалась от разработки игры по мотивам Game of Thrones

Obsidian отказалась от разработки игры по мотивам Game of Thrones на RPGNuke

В интервью сайту Red Bull Games руководитель компании Obsidian Фергюс Уркхарт поделился крайне интересной информацией об одном из проектов, предложение поработать над которым поступило студии.

Им оказалась ролевая игра по мотивам серии книг Джорджа Р.Р. Мартина, на которой основан популярный сериал «Игра Престолов».

«Я не знаю, выйдет ли эта игра когда-нибудь, но с нами связывался большой издатель, который на тот момент обладал лицензией на разработку Game of Thrones. Я люблю „Игру Престолов“, её невероятно богатый мир и сюжет, и очевидно, что всё в ней восхитительно. Но в ней есть пара вещей, которые бросают серьёзный вызов, если ты хочешь сделать ролевую игру», — говорит Уркхарт в интервью.

«Часть из них была нам интересна в первую очередь из-за внимания к персонажам, а ведь это именно то, что мы делаем. Но если говорить о мире, то в нём так много связанного с политикой, в нём всё так и кричит о линейной истории. Добавьте к этому тот факт, что магии отведена крошечная роль в происходящем, ведь, если честно, это история о людях. Здесь не так много стандартных для фэнтезийной RPG элементов, вроде сбора отряда приключенцев и путешествия в древние руины, полные зомби, ведьм, привидений, упырей и всякого такого».

«Тогда я порекомендовал им сделать RTS или что-то вроде этого. Опять же, геополитика, симуляция войны и всё такое».

Судя по всему, Фергюс говорит о давних временах, ведь несколько лет назад вышла стратегическая игра Game of Thrones: Genesis и RPG от студии Cyanide. Возможно, появление первой и стало результатом отказа Obsidian работать над франчайзом.

Обсудить на форуме