Состоялся анонс Blackguards 2

Daedalic Entertainment анонсировали довольно скороспелый сиквел недавней стратегической RPG Blackguards.

События новой игры развернутся спустя всего несколько лет после завершения истории первой части. Разработчики обещают знакомых персонажей в новых ролях, ведь за прошедшие годы изменилось очень многое.

Так, например, гном Наурим почивает на лаврах великого гладиатора. Он использовал свою славу для того, чтобы проворачивать тёмные делишки, не вызывая подозрений, а попутно обзавёлся жирным животом и решил уйти на покой.

Волшебник Зурбаран оказался ещё менее удачлив. Его бывшая хозяйка выследила своего раба, заковала в цепи, довела до состояния полусмерти и продала на невольничьем рынке за символический кусок меди.

Такейт вернулся к лесному народу и теперь устраивает свои собственные гладиаторские бои, заставляя людей биться за свою судьбу так, как был вынужден делать он сам в прошлом. После победы над Девятью Ордами ему кажется, что ничто в мире не может бросить ему вызов, а потому бывший гладиатор скучает, развлекаясь тем, что посылает других на верную смерть.

Игроку предстоит выступить в роли Кассии, разыскать этих троих и заставить вернуться в «Чёрную Гвардию». Как сообщают разработчики, все остальные члены отряда нашли свою смерть и в игре не появятся. Девелоперы обещают ещё больший упор на тактические сражения, новое оружие и многое другое. Релиз Blackguards 2 состоится в начале 2015 года.

Обсудить на форуме