Авеллон думает о новой игре по мотивам Planescape: Torment

Авеллон думает о новой игре по мотивам Planescape: Torment на RPGNuke

Легендарный разработчик Крис Авеллон заявил, что его искушает идея создания ещё одной игры во вселенной Planescape, которую он хотел бы финансировать с помощью Kickstarter.

В разговоре с представителями сайта GameIndustry креативный директор Obsidian Entertainment заявил, что хотел бы создать не прямой сиквел оригинального Planescape: Torment, а просто ещё одну игру в этой культовой вселенной.

Судя по всему, проблемы с правами на Dungeons & Dragons могут внести некоторые коррективы в проект, если он когда-либо осуществится.

«Честно говоря, я не уверен, что это должен быть именно новый Planescape. Мне кажется, необходимо игнорировать D&D-механику, сосредоточившись на том, что пыталась сделать и донести оригинальная игра. Быть может, это будет духовный наследник, каким Fallout стал для оригинальной Wasteland».

«Мне кажется, что если кто-то сделает игру, которая использует некоторые концепции Planescape, например, метафизические идеи и путешествий по различным планам бытия, но при этом не используя механику D&D, то этот проект может получиться куда лучше оригинала».

Крис Авеллон также уточнил, что упомянутая выше ролевая система порой ставила палки в колеса, ведь приходилось жертвовать игровым опытом, а иногда просто не использовать какие-то элементы.

«Порой нам приходилось игнорировать некоторые заклинания, изменять механику классов, поэтому вы можете „переключиться“ между ними с сохранением способностей. Это те вещи, которые были непозволительны в D&D».

«Если бы мы создавали духовного наследника, то я не уверен в том, что мы могли бы заполучить права на использование вселенной Planescape, вполне вероятно, что многие элементы будут чувствоваться не так, как это было в Torment».

Остается лишь надеяться, что когда-нибудь мы действительно увидим еще один проект в этом чудном и оригинальном мире. А пока есть Kickstarter, есть и надежда.

Обсудить на форуме