Пасхальные яйца в Skyrim

Пасхальные яйца в Skyrim на RPGNuke

Они были в Fallout 3, они были в Oblivion, даже в Morrowind были Пасхальные Яйца. Разработчики из Bethesda не оставили без этих запрятанных сокровищ и The Elder Scrolls V: Skyrim. Иногда забавные, иногда простые, а иногда довольно полезные — вам захочется найти их все. Эти штуки повсюду, и мы, полагаю, копнули не слишком глубоко — там есть ещё Пасхальные Яйца, так что будьте начеку и помогите нам в создании исчерпывающего списка «пасхалок» в Skyrim.

М’Айк Лжец

Каджит с забавным голосом эмигрировал в Skyrim. Впервые появившийся ещё в Morrowind и затем переехавший в Oblivion, М’Айк выдаёт различные фразы и комментарии о фичах и предметах, которые были вырезаны из игры в процессе разработки.

М’Айк путешествует по дорогам Скайрима, его довольно сложно отыскать. Если вы приметите каджита, обязательно проследуйте за ним и поговорите, чтобы услышать одну из множества его реплик.

Краденые рулеты

Многие NPC в Skyrim будут задавать вопрос, интересуясь, не был ли украден ваш сладкий рулет. Это отсылка к Morrowind, где один из задаваемых вопросов, определяющих ваш класс (если вы выбрали такую форму создания персонажа) имел отношение к рулетам.

Кроме того, хулиган из Fallout 3 мог попытаться отобрать рулет у главного героя в прологе, когда тот был ещё ребёнком. Краденые рулетики — пасхалка-перебежчик в играх Bethesda.

Пасхальные Яйца из Обливиона

Воспользуйтесь заклинанием «Призыв призрачного убийцы», чтобы призвать Лусьена Лашанса в форме призрака. Именно он занимался рекрутированием перспективных душегубов в Тёмное Братство в Oblivion.

Скорлупа гигантского краба может быть обнаружена во владениях Вайтран, на полях, окружающих Вайтран. Этот краб мёртв, но продолжает традицию присутствия крупных крабов в каждой игре серии The Elder Scrolls. И не только, ведь они были и в Fallout 3.

В доме фракции Тёмного Братства прочтите первый том записей Цицерона, в нём содержится отсылка к «восторженному поклоннику» с Арены, что находилась в Столице Империи в Oblivion.

Найдите мага по имени Нелакар в гостинице «Frozen Hearth», что в Винтерхолде, и попробуйте поговорить с ним. Если не сумеете его убедить, то он сошлётся на «похотливого аргонианца» — это отсылка к внутриигровой книге из Oblivion и Morrowind под названием «Похотливая аргонианская дева». Книгу можно также найти и в Skyrim.

Сериал Game of Thrones («Игра Престолов»)

Город Винтерхолд может быть отсылкой к городу Винтерфелл из книг цикла «Песнь Льда и Пламени» и сериала «Игра Престолов». Оба расположены на заснеженном севере, лидеров обоих провозгласили предателями.

На тему истории

В игре есть «Восточно-имперская Компания» — скорее всего, это отсылка к реально существовавшей в нашей истрории Ост-индийской Компании.

Алиса в Стране Чудес

Разыщите Шеогората, он устроил чаепитие посреди леса. Это похоже на Безумного Шляпника из произведения «Алиса в Стране Чудес», не говоря уже о том, что Шеогорат — Повелитель Безумия.

Если вы прошли дополнение Shivering Isles для Obliviion, то чисто технически можете считать Шеогората своим персонажем из The Elder Scrolls IV.

Всадник без головы

Ночью на дороге, ведущей в «Northwatch Keep», вы можете приметить призрачного безголового всадника, скачущего на коне. Если проследуете за ним, он приведёт вас на кладбище, полное скелетов. Здесь спрятан сундук с сокровищами. Отоприте его (потребуется высокий навык взлома) и найдёте какое-нибудь зачарованное оружие.

Беовульф

Город Верхний Хротгар назван так в честь персонажа из «Беовульфа» по имени Хротгар. Просто, но правдиво!

Star Trek

В Иварстеде вы можете найти женщину по имени Темба Широкорукая. В эпизоде сериала Star Trek: The Next Generation — «Darmok», есть повторяемая фраза «Темба, у него широкие руки».

Монти Пайтон

Во время сражения после удачного попадания по врагам те часто кричат, что это «Просто царапина!» («Just a scratch!»), что может быть отсылкой к чёрному рыцарю из Monty Python and the Holy Grail («Монти Пайтон и Святой Грааль»), произносившему ту же фразу после того, как терял очередную конечность.

На своей казни Роггвир прокричит «Давайте, пошевеливайтесь!» («Get on with it!»), что похоже на сцену с аналогичным возгласом в финале фильма.

Minecraft

На вершине Глотки Мира, на самом высоком её пике, вы сможете найти «зазубренную кирку» («Notched Pickaxe»). Кирка является основным инструментом в игре Minecraft, тогда как Notch — никнейм ведущего разработчика Minecraft. Да-да, того самого, с которым Bethesda судилась из-за названия его игры — Scrolls.

Легенды о Короле Артуре

К югу от «Broken Tower Redoubt» есть местечко под названием Курган Повстанцев. Вы найдёте груду камней с мечом, воткнутым в неё. Это отсылка к легенде о мече в камне, который смог вытащить только Артур.

К северо-востоку от «Bleakwind Basin» вы обнаружите пруд с рукой скелета, держащей меч. Это отсылка к легенде о Владычице Озера.

Choose Your Own Adventure (детская серия книг «Выбери себе приключение»)

Книга из серии «Choose Your Own Adventure» под названием «Колб и Дракон» может быть найдена в Йоррваскре, что в Вайтране, или в «Radiant Raiment» в Солитьюде.