Издатель признал GreedFall успешной

GreedFall

Издательство Focus Home Interactive опубликовало ежеквартальный отчёт о прибыли, в котором отметило успех ролевой игры GreedFall.

Новое творение студии Spiders Games помогло компании повысить прибыльность на 135% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года. По словам представителей Focus Home Interactive, продажи игры превзошли их ожидания.

Вероятно, успех новой RPG от авторов Mars: War Logs и Bound by Flame приведёт к появлению новой франшизы, но кто будет заниматься разработкой возможного сиквела — неизвестно. Студия Spiders Games не так давно была приобретена  издательством Bigben, и судьба IP GreedFall покрыта завесой тайны. Вероятно, права на торговую марку остались у финансировавшей разработку Focus Home Interactive, много лет выступавшей партнёром студии Spiders.

Стоит отметить, что GreedFall получает весьма посредственную поддержку со стороны разработчиков — за более чем полтора месяца, прошедших с релиза, игра получила всего один патч, исправляющий лишь небольшую часть проблем. Это может быть результатом того, что студия выполнила контрактные обязательства перед Focus Home Interactive и сосредоточила все усилия на проекте для нового владельца.

Комментарии


Tayon

Я бы не сказал, что сеттинг был чем-то оригинальным, что действительно стоит развивать, так что судьба Greedfall не особо волнует. Но вот Спайдеры наконец-то сделали игруху, в которую приятно играть, и, соответственно, я буду ждать дальнейшего развития студии.  


Galactrix

Прекрасно! Значит на следующую игруху денег дадут больше!


Del-Vey

Игра превзошла ожидания Focus Home Interactive, а издатель-конкурент купил уже второго постоянного партнёра компании. Интересно, их руководство эта ситуация не напрягает?

А ещё интересно, решились бы они сами на покупку студии сейчас, когда игра оказалась успешной?

Обсудить на форуме ➥