Инон Зур напишет музыку для The Elder Scrolls: Blades… и это плохой знак

The Elder Scrolls: Blades

Согласно заявлению в Twitter, композитор Инон Зур, известный по работе над музыкой для Fallout 3, Fallout 4, Dragon Age: Origins, Pathfinder: Kingmaker и других проектов, выступит автором саундтрека ролевой игры The Elder Scrolls: Blades. Последняя, напомним, является мобильной версией серии, призванной заполнить пустоту до релиза очередной номерной части.

Несмотря на то, что Зур является давним партнёром Bethesda Game Studios, его назначение на проект линейки The Elder Scrolls является недобрым знаком для фанатов. А всё потому, что это может означать окончание отношений между студией Тодда Ховарда и бессменным композитором серии The Elder Scrolls Джереми Соулом.

Напомним, что в 2016 года разгорелся скандал, когда Соул заявил на своей страничке в Facebook о том, что понятия не имеет о концерте с музыкой из Skyrim, афиша которого содержала его имя.

«Концерт? Какой концерт??? Все, кто со мной знакомы также знают и о том, как страстно я отношусь к целостности своей музыки. На написание саундтрека для Skyrim ушло несколько лет аккуратнейшего конструирования мелодий. Сегодня я вижу сообщения о некоем концерте. Я впервые слышу об этом. Для справки, этот концерт не имеет ко мне никакого отношения, даже несмотря на то, что использует написанный мною саундтрек. Им пришлось транскрибировать всю мою музыку на слух, если они решили воспроизвести мои композиции из аудиозаписей. Это плохо, поскольку такие транскрипции всегда полны ошибок. Я понятия не имею, кто эти люди, я не одобряю концерты, которые используют моё имя и мою музыку без какого-либо надзора с моей стороны. Я хотел бы донести эту информацию сведения своих поклонников. Будьте осторожны».

Именно так в 2016 году знаменитый композитор отреагировал на концерт, устроенный Bethesda в Лондоне по случаю запуска переиздания The Elder Scrolls V: Skyrim — Special Edition.

C тех пор имя Соула никак не связывалось со студией, а к мелодии, звучавшей в тизере The Elder Scrolls VI на прошедшей E3 композитор, по его словам, не имеет отношения. Последняя была своеобразной вариацией заглавной темы Skyrim.

Назначение Инона Зура на пост композитора The Elder Scrolls: Blades может означать, что в шестой части серии мы не услышим потрясающей музыки Джереми Соула.