Тодд Ховард рассказал о сроках разработки Starfield

Starfield

В интервью The Guardian руководитель Bethesda Game Studios Тодд Ховард рассказал о том, как долго разрабатывается новый проект компании, космическая ролевая игра Starfield. По словам разработчика, идея возникла довольно давно, но ещё до начала разработки кое-какие материалы уже были подготовлены.

«Мы обсуждали Starfield десятилетие, а перенесли идею на бумагу пять или шесть лет назад, в то время как активная разработка стартовала после окончания работы над Fallout 4, то есть два с половиной или три года назад. Всем нужно набраться терпения. Воплощение задуманного нами потребует времени».

Цикл разработки Bethesda постепенно увеличиввается. Oblivion, Fallout 3 и Skyrim создавались для седьмого поколения консолей и заняли по три года, тогда как Fallout 4 потребовал от разработчиков уже четыре. Скорее всего, примерно столько же займёт разработка Starfield, а учитывая, что создание проектной документации не входит в обозначенные Ховардом сроки, это может означать, что релиз игры состоится в конце 2019 года.

Стоит также отметить, что некоторое время назад Bethesda создала странички Starfield в социальных сетях. Вероятно, разработчики планируют уже совсем скоро начать привлекать внимание игровой общественности к своему новому проекту.