Ведущий дизайнер Baldur’s Gate создаёт новый сеттинг для D&D

Бывший сотрудник BioWare Джеймс Олен основал студию Arcanum Worlds для работы над настольными RPG. Вместе с коллегой по BioWare Джесси Скаем он разрабатывает для Dungeons & Dragons новый сеттинг, вдохновлённый древнегреческой мифологией. Посвящённая ему книга в твёрдом переплёте, получившая название Odyssey of the Dragonlords, представляет собой масштабное эпическое приключение в этом новом мире.

«На заре времён война между богами и титанами навсегда изменила ландшафт Тилеи. Тысячи лет спустя первые смертные прибыли в этим земли на кораблях и драконах. Владыки Драконов были теми самыми воинами, что низвергли титанов пять сотен лет назад, выковав тем самым Клятву Мира. Но сила клятвы ослабевает, и титаны ищут отмщения».

«Вы — один из героев, к которым взывает пророчество, обещающее покончить с этим конфликтом раз и навсегда. Поэты сложат о вас стихи, что будут звучать века спустя… если вы доживёте до того, чтобы поведать им свою историю».

Описание Odyssey of the Dragonlords на официальном сайте Arcanum Worlds

Сам Олен с большим воодушевлением говорит о новом проекте:

«Наибольшим удовольствием для меня в BioWare была роль ведущего дизайнера Baldur’s Gate 1 и 2, а также Neverwinter Nights. Я был фанатичным поклонником D&D с тех пор, как мне исполнилось 10 лет, я всегда мечтал снова стать её частью».

Помимо Ская помощь в создании сеттинга и приключения Джеймсу оказывает некий «таинственный сценарист», живущий в Остине, штат Техас. Стоит отметить, что сам Олен также проживает в этом городе, сюда он переехал много лет назад для работы над многопользовательской ролевой игрой Star Wars: The Old Republic. Вероятно, сценаристом, помогающим Джеймсу в работе, является ещё один его коллег по BioWare.