Lords of the Fallen 2 обрела разработчика

Lords of the Fallen 2

После релиза встреченной смешанным отзывами Lords of the Fallen пути разработчиков игры из студии Deck13 и издательства City Interactive разошлись. Какое-то время производством сиквела занималась внутренняя команда издателя во главе с Томашом Гопом, однако она была распущена, не успев вывести проект из состоянии концепт-документа. Теперь же стало известно, что City Interactive обрела партнёров в лице компаниией Defiant Studios, базирующейся в Йью-Йорке, которая и займётся разработкой Lords of the Fallen 2. Костяк команды состоит из сотрудников, ранее трудившихся в Avalanche Studios над серией Just Cause.

Судя по всему, поиск подходящего партнёра занял у City Interactive довольно много времени.

«Мы разговаривали с определённым количеством всемирно уважаемых студий, которые выказали серьёзный интерес в том, чтобы создать следующую Lords of the Fallen. Defiant — новая студия, у которой за плечами ещё нет игр, однако она может похвастаться талантливыми разработчиками, которые работали над Just Cause в Avalanche Studios», — заявил CEO City Interactive Марек Тыминськи.

Оригинальная Lords of the Fallen вышла в 2014 году и пыталась занять нишу рядом японской серией Dark Souls. Несмотря на средние оценки (74 балла на Metacritic в версии для PC и 68 в версии для PlayStation 4), Action-RPG от студии Deck13 отлично продавалась и принесла заметную прибыль. Компания-разработчик впоследствии прекратила отношения с City Interactive и заключила контракт с Focus Home, выпустив для издательства ролевой экшен The Surge. В настоящий момент авторы игры работают над сиквелом, премьерный показ которого состоится на грядущей E3.