CD Projekt RED работает над ещё одной AAA RPG

CD Projekt RED

Благодаря мероприятию для инвесторов, где стало известно о наличии в Cyberpunk 2077 редактора персонажа, появилась и другая интересная информация относительно грядущих проектов авторов «Ведьмака».

Как выяснилось, в стенах CD Projekt RED зреет второй крупный проект, релиз которого состоится до 2021 года. Об этом стало известно из доклада, опубликованного позднее на официальном сайте компании. К сожалению, подробности новой игры не разглашаются. Известно лишь, что это RPG категории AAA, а ставка в игре будет сделана на повествование.

В ходе конференции разработчики также вспомнили серию The Witcher, вновь дав чёткий ответ на вопрос о возможности создания прямого продолжения.

«Мы не можем сделать «Ведьмака 4″, поскольку с самого начала задумывалась трилогия. Но это не значит, что в один прекрасный день мы не решим сделать игру во вселенной The Witcher».

Адам Кичиньски, генеральный директор CD Projekt

Вполне вероятно, что именно такой спин-офф и планируют выпустить разработчики. С другой стороны, неназванная может оказаться прямым продолжением Cyberpunk 2077.