Слух: Cyberpunk 2077 выйдет на новом поколении консолей

Cyberpunk 2077

Выступавшие на мероприятии Pareto Securities Gaming Seminar 2018 разработчики из студии CD Projekt RED не только рассказывали об амбициях Cyberpunk 2077, но и продемонстрировали несколько интересных слайдов.

На одном из таких изображений внимательные зрители заметили фразу, которая, вероятно, может означать, что новая RPG от авторов «Ведьмака 3» выйдет не только на Xbox One и PlayStation 4, но и на следующих версиях игровых консолей от Microsoft и Sony.

«Богатый и реалистичный визуальный ряд, созданный на базе текущих технологий и технологий следующего поколения».

Из презентации CD Projekt RED.

Многие посчитали, что таким образом поляки намекают на NextGen-консоли, обходя NDA, поскольку не могут говорить о пока что не анонсированном железе напрямую.

Стоит отметить, что PlayStation 5 и новый Xbox вряд ли выйдут в ближайшие два года. Консоль от Sony находится на пике продаж, лидируя на рынке с двукратным отрывом и регулярно устанавливая новые рекорды, а Microsoft лишь пару месяцев назад выпустила сверхмощную Xbox One X и изо всех сил старается сократить дистанцию. К такому же мнению пришло и большинство аналитиков, прогнозирующих появление новых приставок не ранее 2020 года.

Ранее представители CD Projekt RED заявляли, что планируют начать маркетинговую кампанию менее чем за год до релиза проекта, следуя тренду, который задала Bethesda с Fallout 4. Недавно появились слухи, согласно которым Cyberpunk 2077 будет продемонстрирована на грядущей E3.