Vampyr задержится до следуюшего года

Vampyr

Ролевая игра Vampyr от французской студии Dontnod была перенесена на 2018 год. Новое творение авторов Life is Strange поступит в продажу не раньше грядущей весны. Причинами переноса Action-RPG, релиз которой был запланирован на ноябрь, поделился генеральный директор компании Оскар Жильбер:

«Перенос выхода проекта, который тебе дорог, всегда даётся тяжело. Тем не менее мы считаем, что сроки никогда не должны влиять на качество. Ещё несколько недель назад мы были убеждены, что сможем выпустить Vampyr в этом году. К сожалению, технические проблемы — ныне уже решённые — повлияли на график разработки».

«Эта отсрочка обеспечит нас временем на полировку и балансирование, так необходимые для игры масштаба Vampyr, учитывая её амбиции, полу-открытый мир, комплексное повествование и глубокие ролевые механики, позволяющие игроку по-настоящему влиять на игровой мир».

«Мы хотели бы поблагодарить нашего издателя в лице Focus Home Interactive за то, что они дали нам необходимое время, чтобы мы могли обеспечить игрокам незабываемые впечатления… особенно учитывая, сколь многие из вас с нетерпением ждут игру».

Напомним, что грядущая RPG рассказывает о враче по имена Джонатан Рид, который стал вампиром вопреки желанию. Действие игры разворачивается в Лондоне начала прошлого века, когда город поразила ужасающая эпидемия испанского гриппа, по итогом которой умерло четверть миллиона англичан. Vampyr выйдет весной 2018 года на PC, Xbox One и PlayStation 4.