Состоялся релиз Divinity: Original Sin II

Состоялся релиз долгожданной ролевой игры Divinity: Original Sin II. Новое творение студии Larian представляет собой изометрическую RPG с пошаговыми сражениями и возможностью кооперативного прохождения для четверых игроков. Вам предстоит окунутся в мир Ривеллона, примерив на себя одну из заготовленных ролей или создав героя с чистого листа.

Релизная версия поддерживает возможность управления с помощью геймпада и игру на разделённом экране. Несмотря на то, что это типичные особенности консолей, версии для Xbox One и PlayStation 4 задерживаются. Дата их релиза будет анонсирована позднее.

В честь поступления Divinity: Original Sin II в продажу разработчики также выпустили новый ролик, рассказывающий об особенностях новой RPG.

Стоит отметить, что на момент релиза игру в раннем доступе Steam преобрело порядка четверти миллиона игроков. Кроме того, бета-версия была доступна и на площадке GOG, где жанр RPG традиционно весьма популярен.

Кроме того, Larian опубликовали предрелизный видеоапдейт для вкладчиков с Kickstarter. Благодаря этому видеоролику мы узнали, что русскую версию придётся подождать как минимум до следующей недели.