Студия BioWare всё ещё заинтересована в создании Jade Empire 2

Студия BioWare всё ещё заинтересована в создании Jade Empire 2 на RPGNuke

Разработчики из канадской студии BioWare, в последние годы занятые исключительно франшизами Dragon Age и Mass Effect, не забывают и об ещё одной уникальной RPG, правами на которую до сих пор владеют. Jade Empire 2 уже находилась в разработке, однако проект пришлось свернуть в пользу других IP. Впрочем, это не означает, что к проекту не вернутся в будущем.

По словам креативного директора BioWare Майка Лэйдлоу, выступавшего ведущим сценаристом первой игры, идея сиквела Jade Empire никогда официально не признавалась мёртвой. Вторит ему и руководитель компании Эрин Флинн:

«В студии трудится множество людей, которые работали над первой частью и хотят вернуться к игре. Думаю, преимущество от возвращения после такого срока заключается не только в ностальгии, но и в пропуске целого поколения железа, что действительно захватывает, потому что это на самом деле ощущается большим шагом вперёд. Произошла революция в том, что мы, как разработчики, можем реализовать, и мне кажется, что это способно привлечь игроков. Что если мы совершим революцию в отношении Jade Empire и вернём франшизу? Вот такие разговоры ходят у нас в студии».

Полутора годами ранее девелоперы уже упоминали о проекте и выказывали желание поработать над сиквелом, однако с тех пор никаких изменений не последовало. Впрочем, недавний релиз Jade Empire на iOS вполне мог быть прощупыванием почвы. Выпустившая игру студия Aspyr давно сотрудничает с BioWare, выпуская порты их проектов.

Обсудить на форуме