Разработчики из студии Alkimia Interactive представили в рамках мероприятия THQ Nordic Showcase 2026 видео с благодарностью сообществу Gothic Remake.
В ролике авторы ремейка культовой немецкой Action-RPG рассказали о планах и дальше поддерживать игру не только патчами с исправлением багов. Так, в Gothic Remake появится фото-режим, позволяющий запечатлеть красоты Колонии, а также «режим Марвина», в котором игрокам дадут функции, обычно доступные только разработчикам в режиме отладки — пользователи смогут призывать предметы и существ, телепортироваться в любую точку карты и делать многое другое.
Помимо прочего разработчики собираются реализовать полноценную поддержку модификаций, выпустив Mod Kit, а также альтернативную версию прогрессии персонажа. Подробности последней авторы пока не раскрывают.
Кроме того, руководитель студии Рейнхард Полличе сообщил, что на THQ Nordic Showcase 2027 можно ожидать анонс следующей игры студии — вероятно, речь идёт о ремейке Gothic 2.


Материалы по теме:
Комментарии
smartmonkey
PS5 версия игры это кусок говнокода, который работает хуже, чем киберпанк на релизе. Это просто чистый ужас, я предзаказывал игру и до сих пор не могу поиграть или сделать возврат.
Больше ничего не куплю связанного с готикой и никому не посоветую, если игру должным образом не починят.
Del-Vey
Да это ужас. На PS5 Pro, которая в других играх на UE5 демонстрирует просто потрясную картинку (Mafia: The Old Country, например, или Banishers), игра выглядит так себе и еле пыхтит.
В режиме 30 fps графика ok, но кому он нужен. А вот в 60 fps мало того, что разрешение видно, что низкое, так ещё и разрывы картинки...
Вообще без понятия, как играть, когда у тебя от поворота камеры вот это происходит.
А самое нелепое, что эти разрывы появились с одним из патчей. На релизе и после первого патча их не было, я спокойно играл. А теперь всё, прохождение на паузе.
Один из худших портов для PS5. Crimson Desert была проблемная, там картинка вообще рассыпалась, но разработчики умудрились уже через месяц всё поправить, поддержку PSSR внедрили и игра теперь отлично выглядит даже на базовой консоли. Не говоря уже о Pro. А тут просто ужас.
Medwedius
Это я жду. Ремейк очень понравился. Жаль что у ребят на PS проблемы.
Обсудить на форуме ➥