Разработчики ремейка культовой китайской RPG Sword and Fairy 4 представили новый трейлер, в рамках которого показали игровой процесс проекта.
Несмотря на то, что в более поздних частях серии используется боевая система в режиме реального времени, новая версия классики сохранила пошаговые бои оригинала.
Sword and Fairy 4: Remake базируется на технологии Unreal Engine 5. На момент публикации новости у игры нет даже примерной даты релиза.


Материалы по теме:
Комментарии
Del-Vey
Учитывая, как выглядел оригинал, ремейк просто потрясный.
Единственное, что заметил — idle-анимации в бою отсутствуют. Игра, видимо, ещё в активной стадии производства.
Chris63
Ну назвали бы Sword and Fairy 33 сразу.
Del-Vey
Ну да, ведь пошаговую боевую систему с парированиями изобрели авторы Clair Obscur: Expedition 33, и её совершенно точно не было в The Legend of Dragoon 1999 года, а также десятке других JRPG...
P.S. Sword and Fairy 4: Remake анонсировали за полгода до релиза Clair Obscur: Expedition 33, когда никто не знал, что она станет хитом.
AnLac
Мейнстрим современного геймерского комьюнити родился вчера, так что до 33клеры и БГ3 ничего не было - мы жили на болотах и ели жаб
Kangaxx
Если бы на волне успеха Clair Obscur мы получили ремастер The Legend of Dragoon, я был бы таааак счастлив).
Chris63
Но в том анонсе геймплея не было вроде. А тут вот он и удивительно похож внешне.
Del-Vey
Авторы Expedition 33 позаимствовали у JRPG едва ли не каждый элемент, включая парирования, работу с камерой, пафосные стойки в начале боя, экран подведения итогов сражения. Даже возможность пострелять из пистолетика вместо атаки в ближнем бою взята, например, из Persona 5. Там тоже можно стрелять столько, насколько боезапаса хватает.
При всей моей любви к Clair Obscur: Expedition 33, сложно представить более вторичную игру в плане игрового процесса, механик и систем.
Вот тебе кадр из Persona 5:
Герой слева, аватары отряда в правом нижнем углу. Меню действий вокруг персонажа, как на скриншоте из обеих показанных тобой игр.
Очерёдность ходов в левом верхнем углу тоже часто размещают, потому что при таком дизайне UI он только туда и влазит. Вот, например:
Это буквально золотой стандарт JRPG.
Chris63
Да не, я же знаю, что золотой стандарт ЖРПГ это маленькие человечки и вид сбоку и немного сверху ))
Обсудить на форуме ➥