Независимая студия SparklingBit анонсировала ответвление серии Sacred — юмористическую RPG Sacred: Last Pixel of Ancaria, выполненную в 16-битной эстетике.
Разработчики обещают возможность собрать отряд из четырёх бойцов, массу лута, знакомые по предыдущим играм лица и локации, уже появлявшиеся в рамках серии, а также «хорошие шутки, плохие шутки, ностальгические подмигивания и грязные смешки за каждым углом». Не забыли разработчики и о сражениях верхом, однако авторы Last Pixel of Ancaria пока не раскрыли, в каком формате будут представлены бои. Судя по отсутствию приставки «Action» в графе жанра, фанатов серии может ожидать пошаговая RPG.
Проект планируют финансировать через Kickstarter, однако запуск кампании состоится ещё нескоро — разработчики планируют начать сбор средств 14 апреля 2026 года, и к тому моменту, вероятно, покажут больше материалов.
Sacred: Last Pixel of Ancaria анонсировали в рамках мероприятия Best Indie Games Winter Showcase 2025, показав короткий тизер с демонстрацией графики, но без геймплея.

Комментарии
Del-Vey
Я сначала хотел пальцем у виска покрутить, но потом посмотрел ролик. Выглядит очень миленько.
Kangaxx
Дождались нормального Сакреда будто. Не совсем оттуда он пришел, но все же).
AnLac
А вот и ремейк первой части подъехал. Только не пошаг, умоляю. Если пошаг, то на хрен не нужна - изничтожителей времени однотипными, унылыми боями хватает с головой. При том что выглядит очень занимательно
Grimuar Grimnox
Сначала я думал написать "Опять пиксельхейтинг? Можно не надо?", но потом посмотрел тизер и... Пожалуй, надо. Даже кину в "отслеживаемое", потому что вишлист забит. Выглядит очень мило и дурашливо-фэнтезийно.
Обсудить на форуме ➥