На PC (Steam), PlayStation 5, Nintendo Switch и Nintendo Switch 2 состоялся релиз ролевой игры Trails in the Sky 1st Chapter — ремейка культовой JRPG The Legend of Heroes: Trails in the Sky.
Сюжет игры рассказывает историю сводных брата и сестры, начинающих свой путь в гильдии наёмников. Когда отец героев пропадает без вести, Эстель и Джошуа пускаются в путешествие по стране, распутывая заговор в попытке выяснить, что стоит за исчезновением родственника и как различные напасти, обрушившиеся на Либерл, связаны между собой.
Оригинальная Trails in the Sky была не первой игрой серии The Legend of Heroes, однако события предыдущих творений в рамках франшизы рассказывали о других вселенных. Trails in the Sky положила начало огромной саге, включающей в себя квадрологию Trails of Cold Steel, а также множество других подсерий.
The Legend of Heroes рассказывает о событиях и политических интригах разных стран, постепенно увязывающихся в единое глобальное повествование. Ремейк культовой JRPG является оптимальной точкой входа для знакомства с серией в хронологическом порядке.
Материалы по теме:
Комментарии
Del-Vey
Отличная игра с классной боевой системой (по крайней мере пошаговая крутая) и замечательными персонажами. Вроде и наивная, но серьёзные темы поднимает порой. Наиграл под 40 часов, конца и края не видно, игра длинная. Единственный нюанс — в финале, говорят, будет «Продолжение следует...», но сиквел уже в разработке. В конце игры, вроде бы, показывают его трейлер.
Если я успею хотя бы в течение недели пройти до конца, обязательно напишу рецензию. Мне ревью-копию прислали неделю назад, но это надо было всю неделю с утра до вечера играть, чтобы её успеть закончить, у меня столько свободного времени нет. =)
Обсудить на форуме ➥