Из свежего выпуска журнала японского журнала Famitsu стала известна точная дата выхода ремейка культовой ролевой игры The Legend of Heroes: Trails in the Sky.
Новая версия JRPG, получившая название Trails in the Sky 1st Chapter, поступит в продажу 19 сентября на PC, PlayStation 5 и Nintendo Switch.
Кроме того, в журнале был опубликован список японских актёров, подаривших свои голоса персонажам игры.
- Cassius Bright — Кендзи Хамада;
- Professor Alba — Нобуо Тобита;
- Aina Holden — Саюми Судзусиро;
- Josette Capua — Анна Нагасе;
- Nial Burns — Сатоси Цуруока;
- Dorothy Hyatt — Хикару Тоно.
Trails in the Sky 1st Chapter представляет собой ремейк оригинальной The Legend of Heroes: Trails in the Sky, вышедшей на игровой системе PlayStation Portable в далёком 2004 году. Из-за проблем с правами на оригинальную трилогию игра долгое время не могла получить переиздание, пока за дело не взялась компания GungHo. Примечательно, что в рекламных материалах ремейка и на страницах игры в цифровых магазинах не упоминается торговая марка The Legend of Heroes — вероятно, это также является результатом неоднозначной ситуации с правами на франшизу.
Материалы по теме:
Комментарии
beaverenko
В оригинальном названии тоже отсутствует заголовок всей серии - Eiyuu Densetsu - так что вряд ли дело в этом. Скорее его убрали для того, чтобы не смущать потенциальную новую аудиторию, которая о франшизе ни сном ни духом.
Del-Vey
Это как раз мою версию подкрепляет. Проблемы с правами там не на англоязычное название были, а на игры серии. Конкретные игры (три штуки) принадлежали одному издателю, а вся франшиза в целом другому. Тот, кому принадлежали сами игры, продал или лицензировал их GungHo, судя по всему.
Обсудить на форуме ➥