Legend of Grimrock выйдет на Nintendo Switch

Almost Human Legend of Grimrock выйдет на Nintendo Switch

Авторы Legend of Grimrock анонсировали консольную версию своего творения — популярный Dungeon Crawler выйдет на гибридной игровой системе Nintendo Switch.

Оригинал вышел на PC в апреле 2012 года, а двумя годами позднее свет увидел сиквел. С тех пор финская студия Almost Human Games не выпустила ни одной игры. Антти Тийхонен, один из четырёх основателей компании, рассказал, что в течение десяти последних лет разработчики трудятся над собственными проектами, и у них не выходило вновь поработать вместе. Вот почему они ухватились за эту возможность, когда подвернулся случай.

«Мы все были заняты проектами за пределами [франшизы] Legend of Grimrock, вот и подумали, почему бы не сделать порт игры, которой исполнилось целых 11 лет? Идея выпустить его возникла у нашего программиста Петри Хаккинена. У него как раз есть девкит Nintendo Switch, и он подумал, что заставить игру работать на нашей любимой консоли будет делом интересным и полезным в плане образования. Большая часть наших решений принимается не с точки зрения бизнеса или анализа рынка, и это исключением не стало, ведь мы занимаемся портированием только потому, что нам это нравится. Мы ожидаем, что релиз [порта] возродит интерес фанатов оригинальной игры, а также надеемся, что новые приключенцы откроют для себя олдскульные Dungeon Crawler’ы».

Версия Legend of Grimrock для Nintendo Switch поступит в продажу 15 января.

Комментарии

Обсудить на форуме ➥