Авторы Hades II рассказали о раннем доступе к игре и назвали окно релиза

Авторы Hades II раскрыли новые детали игры и окно релиза на RPGNuke

Разработчики ролевого экшена Hades II из студии Supergiant Games объявили, что планируют дать покупателям ранний доступ к игре во втором квартале 2024 года — она выйдет в Steam и Epic Games Store.

Задержку релиза, изначально запланированного на 2023 год, авторы обуславливают желанием дать игрокам на пробу как можно больше контента. Первая часть в течение года была эксклюзивом Epic Games Store и лишь потом вышла в Steam вместе с крупным обновлением. По словам девелоперов, в Hades II на релизе в раннем доступе планируется столько же содержимого, сколько и в версии оригинальной игры на момент её выхода в Steam Early Access.

Незадолго до релиза игры в раннем доступе разработчики планируют провести техническое тестирование, доступ к которому будет предоставлен небольшому количеству игроков. Необходимость тестирования авторы связывают с желанием заведомо узнать о возможных проблемах и проверить различное оборудование на совместимость.

Представители Supergiant Games также отмечают, что решение выпустить оригинальную игру в Early Access было принято даже раньше, чем выбрали сеттинг для неё. Именно оно стало ключевым фактором её успеха, и отзывы сообщества будут не менее важны в случае с Hades II. По словам разработчиков, если выпустить игру на слишком раннем этапе, многие отзывы будут касаться очевидных вещей, о которых команда знает, но ещё не успела реализовать. Поэтому выход в раннем доступе был спланирован таким образом, чтобы максимизировать пользу обратной связи, при этом дав девелоперам достаточно времени на имплементацию изменений.

Всего для Hades II запланировано несколько обновлений, с которыми в игре будут появляться новые персонажи, а отношения с добавленными ранее углубляться. Несмотря на серьёзный подход к планированию, авторы ещё не знают, как долго Action-RPG проведёт в раннем доступе, поскольку предыдущий опыт выпуска игры в раннем доступе научил команду ожидать непредвиденного.

Комментарии

Обсудить на форуме ➥