Разработчики Cyberpunk 2077 рассказали о трёх типах сражений за рулём — их добавят в патче 2.0 [Обновлено]

Разработчики Cyberpunk 2077 рассказали о перестрелках за рулём — их добавят в патче 2.0 на RPGNuke

О том, что с релизом обновления 2.0 в Cyberpunk 2077 появятся погони с возможностью стрелять во время управления автомобилем, разработчики объявили ещё при анонсе DLC Phantom Liberty. Теперь авторы раскрыли детали новой игровой механики.

Всего в Action-RPG будет три способа разделаться с противниками, не покидая транспортное средство:

  1. Стрельба из огнестрельного оружия. Делать это можно через лобовое стекло, находясь на заднем сиденье мотоцикла или через боковое окно. Некоторые автомобили снабжены технологией «Хрустальный купол», которая позволяет открыть раздвижные двери для упрощения процесса;
  2. Использование новых умений. Нетраннеры с развитыми способностями могут влиять на транспорт противников, портя им тормозную систему, неожиданно прожимая педаль газа в пол или перегружая двигатель;
  3. Встроенное оружие. Автомобили кочевников, снабжённые технологией «Хрустальный купол», могут быть укомплектованы монтируемым вооружением, которое позволяет в мгновение ока превратить в металлический фарш машину врага.

Разработчики также напомнили, что с обновлением 2.0 полиция в Cyberpunk 2077 станет гораздо умнее, а в случае попытки скрыться с места преступления начнёт преследовать игрока и ставить кордоны.

Релиз дополнения Phantom Liberty состоится 26 сентября 2023 года на PC, Xbox Series X|S и PlayStation 5. Незадолго до выхода DLC должен появиться и патч версии 2.0, подробности наполнения которого авторы раскрыли ранее.

Обновление:

14 сентября в 18:00 по московскому времени CD Projekt RED проведёт очередное мероприятие из цикла Night City Wire, гостем которого станет исполнитель одной из ключевых ролей дополнения Идрис Эльба. Разработчики расскажут о новых способностях и обновлённом геймплее, а также обещают не оставить фанатов без сюрпризов. Тогда же может выйти и патч версии 2.0 — ранее разработчики уже говорили, что планируют выпустить его до релиза Phantom Liberty, а по сети ходили слухи о возможном релизе одновременно с проведением очередного онлайн-мероприятия.

Комментарии


Ksander De'Koz

Сижу-жду

image.thumb.png.67ef045acf12b13d3aec909b9becc22f.png


Del-Vey

Анонсировали новый выпуск Night City Wire, новость обновил.

Обсудить на форуме ➥