Square Enix рассматривает возможность других переизданий после успеха Final Fantasy: Pixel Remaster

Square Enix рассматривает возможность других переизданий после успеха Final Fantasy: Pixel Remaster на RPGNuke

Посетители сорок третьего ежегодного собрания держателей акций издательства Square Enix выразили желание увидеть и другие переиздания классических JRPG после успеха Final Fantasy: Pixel Remaster, на что компания отреагировала положительно.

Один из посетителей мероприятия отметил, что публика и пресса хорошо приняли ремастеры первых шести частей популярной франшизы, и проявил заинтересованность в обновлённых версиях игр культовой серии Xenogears. По словам представителя Square Enix, у издателя есть некие планы, но раскрывать подробности ещё слишком рано.

«Мы пока воздержимся от разглашения информации о новых релизах, но внутри компании рассматриваются различные идеи, и мы надеемся, что вы будете с нетерпением ждать предстоящих анонсов».

Несмотря на то, что никакой конкретики не последовало, нетрудно заметить, что Square Enix плотно взялась за переиздание классических JRPG, а также создание новых игр по старому образцу. За последние годы компания выпустила не только сборник ремастеров Final Fantasy, но и обновлённую версию Tactics Ogre, ремейки Live A Live и Trials of Mana, а также массу проектов, вдохновлённых играми 90-х, — среди них можно отметить Triangle Strategy и дилогию Octopath Traveler.

Совсем скоро к этому списку присоединятся анонсированный в июне ремейк Star Ocean: The Second Story R и выполненная в аналогичной стилистике HD-2D новая версия Dragon Quest III.

Комментарии


Dragn

Мне бы не пиксельные, с что-то как Vagrant Story можно?


Kangaxx

Божечки кошечки, я только сейчас узнал, что божественные Parasite Eve 1 и 2 делали Сквары.

Как было бы круто, если бы они решили их переиздать.

Обсудить на форуме ➥