Вышла демоверсия Final Fantasy XVI

Вышла демоверсия Final Fantasy XVI на RPGNuke

Ролевой экшен Final Fantasy XVI обзавёлся демонстрационной версией, в рамках которой игроки смогут ознакомиться с прологом, — загрузить её можно в PlayStation Store. Прохождение займёт порядка двух часов, а сохранения можно будет перенести в полную версию, релиз которой на PlayStation 5 состоится 22 июня.

Игра рассказывает историю наследников королевской династии, один из которых является носителем особого магического дара, а второй тренировался, чтобы стать его защитником. Разработкой занимается команда Final Fantasy XIV, ответственная за один из лучших сюжетов в серии, а вдохновение авторы черпают из «Игры Престолов» и другого западного фэнтези.

Вместе с релизом демоверсии разработчики выпустили новый трейлер, получивший название «Вознесение».

Комментарии


ShielD

Прошёл демку. Всё круто! Персонажи – интересные, графон – моё почтение, битвы между айконами эпичные, музыка качает. Боёвка любопытная, но как-то всё уж очень просто было, а ведь выбирал сложность повыше... Играл в режиме "качество", просадки были ближе к концу демки в мегасхватке, но там прям частицы туда-сюда и, в общем, понятно, почему всё именно так. :hurt Крч, брать обязательно буду, но потом. :old
P.S. Перевод на русский язык – на месте, но к релизу всё может поменяться. В непростое время живём.


Del-Vey

Тоже прошёл, согласен полностью с @ShielD по всем пунктам, кроме одного — брать буду не потом, а сразу.

Выглядит игра отлично, играется динамично, но действительно как-то очень легко. Но я позднее потыкал ещё одну главу (испытание какое-то), там чуть посложнее, но не намного.

Не понравилось только, что опций мало. Возможности отключить всплывающие цифры урона нет, отрегулировать автоповорот камеры тоже нельзя. Очень жаль, надеюсь, что в полной версии добавят. 


Doka
В 13.06.2023 в 03:19, ShielD сказал:

Играл в режиме "качество", просадки были ближе к концу демки в мегасхватке

Если я верно тебя понял, то это был не совсем конец демки :) Там в меню открывается ещё один "режим игры", где отсыпают очков прокачки и дают способности трёх эйконов (в прологе только один доступен был - феникс).


ShielD
В 13.06.2023 в 04:00, Doka сказал:

Если я верно тебя понял, то это был не совсем конец демки :) Там в меню открывается ещё один "режим игры", где отсыпают очков прокачки и дают способности трёх эйконов (в прологе только один доступен был - феникс).

Ну, ИМХО, там совсем уже вбоквел. Явно до того момента топать и топать. :-P


Berennika

Демоверсия прекрасна, как сказали участники форума выше.)
У меня должно было негодование полыхать с предательства персонажа в Rogue Trader, а полыхало тут.
Классные катсцены, очень приятный геймплей аля упрощенная "пятнадцатая", сражения огромных существ просто красивейшие. Все очень интересно и ничего не понятно!
 

В 13.06.2023 в 03:19, ShielD сказал:

просадки были ближе к концу демки в мегасхватке, но там прям частицы туда-сюда и, в общем, понятно, почему всё именно так.

Истинно так! Это было и забавно, и грустно.


Doka
В 13.06.2023 в 04:22, Berennika сказал:

Все очень интересно и ничего не понятно!

Там прикольная фишка с небольшими контекстными подсказками по лору на основе происходящего на экране. Почти в любой катсцене можно запаузить ролик и нажать сенсорную панель - будут небольшие врезки об окружении, персонажах и т.п. Т.е. если в ролике болтает пара важных персонажей - скорее всего, будет инфа по ним. Подошёл ещё кто-то - скорее всего, и о нём добавили заметку

Очень эта фишка понравилась

Обсудить на форуме ➥